Стало известно, когда откроют дорогу Салехард – Надым

Стало известно, когда откроют дорогу Салехард – Надым Фото: Полина Зиновьева

​ЯНАО, 27 августа, УралПолит.Ru. Открытие дороги запланировано на 9 декабря этого года.

ЯНАО, 27 августа, УралПолит.Ru. Открытие дороги запланировано на 9 декабря этого года.

Стало известно, когда откроют дорогу Салехард – Надым. Путепровод планируют открыть 9 декабря. Об этом сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков, отвечая на вопросы жителей региона на странице главы региона Дмитрия Артюхова в Instagram.

Напомним, данный дорожный объект на Ямале строился около 10 лет.

Любопытно, что губернатор региона завершил свой большой автотур по Ямалу проехав по строящейся дороге от Надыма до Салехарда. Правда, преодолеть этот путь ему пришлось пересев на автомобиль «УАЗ Патриот».

«Несмотря на то, что мы передвигались на советском автомобиле, проехали достаточно быстро. Проезд по дороге Салехард – Надым есть. От базы, где у нас находятся строители, путь составил три часа. А это значит, как мы и говорили ранее, к концу этого года откроем сквозной проезд. Правда, везде капитального ремонта не будет. Некоторые участки будут в щебне, но несмотря на это, все равно это постоянный, круглогодичный проезд, который значительно изменит качество жизни в западной части региона», – сообщил Дмитрий Артюхов на своей странице «ВКонтакте». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров