Концерт Элджея в Якутске отменен после жалоб на мат и татуировки

​ЯКУТСК, 27 ноября, УралПолит.Ru. В Якутске отменен концерт Элджея. Местные жители жаловались на его внешний вид и содержание текстов.

ЯКУТСК, 27 ноября, УралПолит.Ru. В Якутске отменен концерт Элджея. Местные жители жаловались на его внешний вид и содержание текстов.

Знаменитый певец Элджей не будет выступать в Якутске. Он должен был приехать туда в рамках тура Notorious Tour (Episode 2), но при попытке купить билет на мероприятие выпадает ошибка с информацией о том, что концерт отменен.

Судя по всему, отмена может быть связана с жалобой местного жителя в Роспотребнадзор. Мужчина сказал, что его смущает необычный внешний вид музыканта, особенно его татуировки. По его словам, якутяне обеспокоены не только внешностью музыканта, но и содержанием его песен. Жалобу Роспотребнадзор направил в полицию.

Отметим, что дальние рубежи России уже не раз «наезжали» на певцов, на Элджея в частности. Так активисты «Рабочей молодежи Сибири» заявили, что его текстах пропагандируется нецензурная лексика, пошлость и аморальное поведение. Активисты пытались отменить концерт певца в Сургуте, но у них не получилось, зато возрастной ценз был поднят с 16 до 18 лет. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров