Экс-губернатор Хабаровского края задержан в рамках уголовного дел о воровстве леса на 10 миллиардов

​ХАБАРОВСК, 28 марта, УралПолит.Ru. ФСБ Хабаровского края завела уголовное дело о махинациях в лестной промышленности. Именно по этом дел был задержан бывший губернатор региона Виктор Ишаев.

ХАБАРОВСК, 28 марта, УралПолит.Ru. ФСБ Хабаровского края завела уголовное дело о махинациях в лестной промышленности. Именно по этом дел был задержан бывший губернатор региона Виктор Ишаев.

ФСБ возбудила уголовное дело о махинациях в лесной отрасли региона на 10 миллиардов рублей. В рамках расследования был задержан бывший полпред президента в ДФО и экс-губернатор Хабароваского края Виктор Ишаев.

Как сообщает ТАСС, дело было возбуждено по материалам проверки управления Генпрокуратуры в Дальневосточном федеральном округе. Вместе с этим в администрации региона проходят обыски. 

Виктор Ишаев занимал должность главы администрации, губернатора Хабаровского края с 1991 по 2009 годы. Кроме того, с 1996 по 2001 годы был членом Совета Федерации Федерального Собрания. В 2009 году он стал полпредом Дмитрия Медведева в Дальневосточном федеральном округе. Ушел в отставку в 2012, перейдя на работу в Министерство по развитию ДФО. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров