«Челюсть сломана, голова пробита»: родные погибшего в Сирии контрактника отрицают его самоубийство

Тело погибшего в Сирии контрактника Вадима Костенко доставлено на родину солдата – кубанский хутор Гречаная Балка, сообщает «Новая газета». Жители села и родственники отказываются верить в самоубийство молодого человека из-за странных повреждений на теле, которые не согласуются с официальными данными.

ГРЕЧАНАЯ БАЛКА, 28 октября, ИА УралПолит.Ru. Тело погибшего в Сирии контрактника Вадима Костенко доставлено на родину солдата – кубанский хутор Гречаная Балка, сообщает «Новая газета». Жители села и родственники отказываются верить в самоубийство молодого человека из-за странных повреждений на теле, которые не согласуются с официальными данными.

«Военнослужащий-контрактник, проходивший службу на авиабазе «Хмеймим» в качестве технического специалиста, покончил с собой во время отдыха после дежурства», – говорилось в сообщении пресс-службы Минобороны РФ. Ведомство заявило, что причиной суицида стала ссора с девушкой.

Однако родственники и знакомые молодого человека не верят в версию самоубийства. Дядя Вадима Костенко корреспонденту «Новой газеты» рассказал о подозрительных повреждениях, судя по которым смерть парня наступила не в результате суицида. «Да какое там «повесился». У него челюсть сломана, а сзади голова пробита. И шея сломана. И разрезан весь до пупа», – заявил родственник погибшего.

В свою очередь, отец солдата сообщил Reuters, что Вадим был в хороших отношениях со своей возлюбленной и в скором времени собирался на ней жениться. «Нам сказали, что он повесился из-за девушки. Он никогда бы этого не сделал. Я очень хорошо знаю своего сына», – заявил родственник. К тому же, когда мать молодого человека в субботу, 24 октября, общалась сыном по телефону, и он был «доволен, весел и смеялся».

Похороны Вадима Костенко пройдут сегодня, 28 октября, после часа дня. 

Вероника Быкова

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров