Роскачество узнало, где делают самый лучший яблочный сок

​МОСКВА, 28 ноября, УралПолит.Ru. Роскачество завершило исследование пакетированного яблочного сока. Большая часть продукции соответствует требованиям безопасности.

МОСКВА, 28 ноября, УралПолит.Ru. Роскачество завершило исследование пакетированного яблочного сока. Большая часть продукции соответствует требованиям безопасности.

Эксперты Роскачества проверили 33 наиболее популярные торговые марки яблочного сока по 38 показателям качества и безопасности. Помимо товаров отечественного производства, в проверке участвовали образцы торговых марок из Армении, Беларуси, Сербии и Франции. Победителем исследования стал сок из Краснодарского края и Липецкой области.

В ходе исследования выяснилось, что большая часть продукции – 21 торговая марка − соответствует повышенным требованиям Роскачества. «Отличниками» проверки стали торговые марки «4 сезона», «Агуша», «Вико», «Волжский Посад», «Дары Кубани», «Добрый», «Иваныч», «Золотая Русь», «О!», «Просто Азбука», «Сады Придонья», «Тема», «Фруктовый сад», «Фрутоняня», «Я», Fine life, Global Village, J7, Rich, Santal и Villa Dini.

Эксперты не нашли ни в одном из образцов опасных веществ и соединений, микроорганизмов и плесени. Вопреки бытующему мнению, производители не добавляют в сок сахарозаменители, подсластители и консерванты, а также не подкрашивают яблочный сок синтетическими красителями.

«Повышенное содержание солей натрия, косвенно указывающее на то, что вода для того или иного сока была очищена хуже, чем использованная для других, было зафиксировано в шести случаях. Нарушения нашли в соках 7Heaven, О’КЕЙ, «Полезный», «Удачный день», Life Premium и Swell. Производители не смогут претендовать на российский Знак качества.

Эксперты Роскачества выделили четыре марки, которые производители разбавили в большей степени. Сокосодержащими напитками назвали «Джус Тим», «Персона», «Полезный» и «Удачный день».

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что Роскачество развеяло главный миф о том, что с годами вино становится только лучше. Это можно сказать только о дорогих и очень качественных напитках. Вино нужно хранить при температуре 11-12 градусов для белого и чуть выше – для красного.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров