Екатеринбург превратился в долину гейзеров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, УралПолит.Ru. В нескольких районах Екатеринбурга из-под земли хлещут гейзеры высотой с 5-этажный дом.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 мая, УралПолит.Ru. В нескольких районах Екатеринбурга из-под земли хлещут гейзеры высотой с 5-этажный дом.

В Екатеринбурге с началом опрессовок начали прорываться гейзеры. Происходит это из-за прорыва труб во время проверок и подготовки к следующему отопительному сезону. Фонтан высотой с 5-этажный дом заливает автомобили, припаркованные на придомовой территории.

Так очевидцы в соцсети «ВКонтакте» и телеграм-канале «ЕКБ № 1» говорят, что подобные фонтаны из-под земли возникли в районе Сортировки и улицы Щербакова, а также на перекрестке улиц Шаумяна и Серафимы Дерябиной.

Горожане негодуют, что горячую воду отключают из-за проведения опрессовок и технических работ, а она в открытом доступе сама прорывается наружу. На улице Щербакова из-за прорыва трубы затопило дорогу под мостом. Это затрудняет движение и образует затор на дорогах.

Администрация города предупреждала жителей о проведении опрессовок, которые продлятся до 31 мая. В это время многие управляющие компании отключают воду или снижают ее напор. Похоже, что не жители города не выдержали опрессовок, а трубы Екатеринбурга.

Фото: скриншот с видео телеграм-канала «ЕКБ № 1»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров