Текслер пообещал поддержку самозанятым гражданам

​ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, УралПолит.Ru. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер сегодня встретился с представителями бизнеса.

ЧЕЛЯБИНСК, 29 мая, УралПолит.Ru. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер сегодня встретился с представителями бизнеса.

Сегодня Алексей Текслер прибыл в «Территорию бизнеса», где прошла встреча с предпринимателями. Врио губернатора решил проверить, какие услуги предоставляет организация, а также какими ресурсами она располагает. Бизнесмен может получить там помощь в оформлении документов для ведения дела, консультации в сфере налогового и трудового законодательства. Также здесь можно взять кредит.

Текслер отказался выступать на трибуне, чтобы быть на одном уровне с предпринимателями. «Для меня приготовили трибуну, но я считаю, что власть должна быть ниже, а не выше вас», – сказал глава Южного Урала.

В ходе встречи Текслер уделил особое внимание теме самозанятых граждан. По его мнению, эта категория людей должна получать поддержку властей. Также врио губернатора призвал вовлекать самозанятых в сферу сельского хозяйства. Нужно развивать все сферы бизнеса, а не только металлургию.

Отметим, что на встрече не было вице-губернатора Руслана Гаттарова. Чиновник курирует экономический блок правительства.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что Алексей Текслер решил возродить санитарную авиацию. В Магнитогорске и Челябинске будут находиться два вертолета скорой медицинской помощи. Они смогут госпитализировать людей из отдаленных населенных пунктов области.

Фото: minenergo.gov.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров