Эксперты назвали лучшую зубную пасту

​МОСКВА, 29 июля, УралПолит.Ru. Эксперты проанализировали несколько брендов зубной пасты и назвали самую лучшую.

МОСКВА, 29 июля, УралПолит.Ru. Эксперты проанализировали несколько брендов зубной пасты и назвали самую лучшую.

Эксперты «Росконтроля» взяли на пробу образцы зубной пасты от семи брендов: «Новый жемчуг», «Пародонтол», Biomed, Splat Professional, Blend-a-med, President и «Лесной бальзам». Их исследовали по 70 параметрам, включая состав, долю растительных жиров, наличие бактерий, плесени и дрожжей. Образцы взяли из пасты, купленной в обычных магазинов.

Исследования показали, что пять из семи брендов показали средние результаты в категории «очищающие свойства». Самый высокий уровень оказался у пасты «Лесной бальзам», а самый низкий – у President. Также оказалось, что «Лесной бальзам», «Новый жемчуг» и Blend-a-med обладают низким отбеливающим эффектом. Паста Splat Professional и вовсе не имела отбеливающего эффекта, хотя это было заявлено на тюбике.

Все образцы прошли проверку на фтор: его содержание во всех тюбиках оказалось в норме. А вот в пасте «Новый жемчуг» и Biomed были выявлены токсичные вещества. После уведомления о найденных токсинах Biomed исправил состав, поэтому повторное исследование показало их отсутствие.

В итоге к покупке эксперты рекомендовали пять из семи образцов. Лучшей была признана зубная паста «Лесной бальзам». Splat Professional попал в список товаров с замечаниями, а черный список «Росконтроля» пополнил бренд «Новый жемчуг». 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров