В преддверии Пасхи эксперты назвали лучшие яйца, творог и муку

​МОСКВА, 22 апреля, УралПолит.Ru. В преддверии Пасхи эксперты «Росконтроля» проверили самые популярные в эти дни продукты: яйца, творог и муку.

МОСКВА, 22 апреля, УралПолит.Ru. В преддверии Пасхи эксперты «Росконтроля» проверили самые популярные в эти дни продукты: яйца, творог и муку.

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» проверил качество шести брендов яиц, девять брендов пшеничной муки и восемь брендов творога.

В результате проверок в яйцах от производителей «Лето», «Золото Сеймы» и «Роскар – Экстра» были обнаружены препараты ципрофлоксацин, энрофлоксацин и триметроприм. Это специальные средства, которые применяют против микробов. Проверку с достоинством прошли яйца «Окское», «Лента» и «Волжанин»: их рекомендуют к употреблению.

Что касается муки, то специалисты выдали знак качества брендам MAKFA, «Мелькомбинат» и «Рязаночка». Мука «Сокольническая» и «Настюша» попали в список не рекомендованных к покупке, так как вызвала у экспертов ряд замечаний.

И только одна марка творога была рекомендована к покупке – «Брест-Литовск». Также подверглись проверке образцы марок «Милава», «Останкинское», «Искренне Ваш» и «Дмитровский молочный завод», но все они были признаны опасными, так как содержали плесень и дрожжи в недопустимо высоком количестве. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров