Эксперты рассказали, как правильно выбрать чемодан

​МОСКВА, 17 апреля, УралПолит.Ru. Впереди майские праздники, которые многие россияне хотят провести в других городах или странах. В преддверии праздников и отпусков эксперты Роскачества дали советы по выбору чемодана.

МОСКВА, 17 апреля, УралПолит.Ru. Впереди майские праздники, которые многие россияне хотят провести в других городах или странах. В преддверии праздников и отпусков эксперты Роскачества дали советы по выбору чемодана.

Как рассказали эксперты Роскачества, при выборе чемодана для поездки стоит обращать внимание на материал, из которого он изготовлен. Существует три вида материала, из которого делаются чемоданы: ткань, пластик и алюминий. От него зависит не только сохранность вещей и прочность, но и вес изделия.

Самыми вместительными являются материалы из ткани. Как правило у них есть специальные замки, которые позволяют значительно увеличить объем, но сложность в том, что такие изделия быстро пачкаются, а ухаживать за ними сложнее. Пластиковые чемоданы внешне красивые и яркие, а также они защищают вещи от влаги и недобросовестных грузчиков в аэропортах. Их недостаток состоит в том, что они легко царапаются, но это скорее эстетический нюанс. При выборе качественного пластикового чемодана он прослужит долго.

Эксперты также советуют обратить внимание на «неустаревющую классику» – чемоданы из авиационного алюминия. Они довольно тяжелые и стоят дорого, но именно они надежнее всего защитят вещи туриста. Если раньше такие чемоданы можно было носить только в руках, то теперь можно найти модель с выдвижной ручкой и колесиками.

«Современные чемоданы от проверенных производителей без проблем проходят тесты на прочность при заполнении свыше 30 килограммов», – отметили в Роскачестве.

Также эксперты советуют выбирать чемодан с двумя колесами, если придется катить его по бездорожью. Из-за большого диаметра они надежны и прослужат долго. Четырехколесные чемоданы хорошо подойдут для перевозки по гладкой дороге. Ими удобно пользоваться, когда приходится возить тяжелые вещи. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров