Эксперты рассказали, как правильно выбирать и стирать кроссовки

​МОСКВА, 9 апреля, УралПолит.Ru. Специалисты Роскачества дали рекомендации по выбору кроссовок и уходу за ними.

МОСКВА, 9 апреля, УралПолит.Ru. Специалисты Роскачества дали рекомендации по выбору кроссовок и уходу за ними.

Весной многие россияне задумываются о том, как сбросить лишний вес к купальному сезону и идут в магазины выбирать кроссовки. Специалисты Роскачества советуют грамотно подходить к покупке этого вида обуви: лучше всего для переменчивой весенней погоды подойдет мембранная ткань гортекс. Так ноги будут дышать, но не промокнут.

Также специалисты советуют выбрать кроссовки с правильной подошве. Если бег будет проходить на стадионе или асфальте, то можно выбрать мягкую подошву с амортизацией. Если физкультура будет проходить в лесу или парке, то нужна жесткая подошва с выступе. Если человек имеет лишний вес, то нужно покупать кроссовки с амортизирующими материалами, так как именно на стопу приходится наибольшая нагрузка при беге.

При покупке нужно также проверять размер обуви. В магазине кроссовки нужно зашнуровать: обувь не должна давить и быть впритык, так как при беге нога станет больше. Мерить кроссовки лучше вечером, так как в это время суток стопа становится больше.

Кроссовки не требуют особого ухода: их достаточно стирать в мыльной воде или стиральной машине. Перед стиркой нужно убрать шнурки и стельки, а также помыть подошву. Стирку в барабане лучше проводить в специальном мешке для стирки или старой наволочке, выбирая деликатный режим и прохладную воду. Сушат обувь вдали от источников тепла и солнце, чтобы избежать деформации. Секрет долголетия кроссовок прост: их нужно держать в сухости и чистоте. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров