Солдат российской армии будут потчевать шаурмой

МОСКВА, 29 августа, УралПолит.Ru. С это инициативой выступил депутат Госдумы Виталий Милонов.

МОСКВА, 29 августа, УралПолит.Ru. С это инициативой выступил депутат Госдумы Виталий Милонов.

В меню российской армии может появиться шаурма. Об этом общественности заявил небезызвестный депутат Виталий Милонов. Политик отметил, что для решения сложных задач солдатам необходима насыщенная витаминами пища. По мнению Милонова, именно шаурма способствует поднятию боеспособности призывников.

Несмотря на то, что в шаурме содержится достаточно много овощей, Милонов привел в качестве негативного примера опыт Финляндии и ее вегетерианский день. Как пояснил политик, военные могут придумывать там любые меню: ветегетерианские, глютеновые, любые, но на боеспособности это не скажется. «К счастью Финляндии, она находятся рядом с Россией, мы ее все равно защитим, да и нападать-то некому», резюмировал он. Милонов отметил, что по сравнению с финнами, русские солдаты решают более серьезные боевые задачи.

Напомним, что инициатива внести поправки в рацион исходит от Виталия Милонова не в первый раз. Ранее член «Единой России» потребовал запретить называть изделия колбасой, если в них содержится менее 50 % мяса. В ответ на это владельцы известной челябинской мясной компании предложили Милонову увековечить его фамилию в изделии. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров