«Ваша стратегия не вдохновляет»: глава штаба Навального «разнесла» планы чиновников по развитию Уфы

УФА, 29 ноября, УралПолит.Ru. Руководитель штаба Алексея Навального в Уфе Лилия Чанышева раскритиковала планы городских чиновников по развитию региональной столицы.

УФА, 29 ноября, УралПолит.Ru. Руководитель штаба Алексея Навального в Уфе Лилия Чанышева раскритиковала планы городских чиновников по развитию региональной столицы.

В Уфе прошли публичные слушания, посвященные Стратегии социально-экономического развития Уфы до 2030 года. Лилия Чанышева, возглавляющая штаб оппозиционера Алексея Навального, оказалась в числе 28 человек, кто пожелал высказаться по поводу планов городских чиновников. Отметим, что в документ внесли предложения 85 человек. Девушка не стала предлагать внести какие-либо изменения в документ, а обрушилась на чиновников с резкой критикой.

«Ваша стратегия не вдохновляет. 300 страниц статистики и перечень каких-то программ − это не стратегия развития. Вы знаете, что делать, чтобы город развивался? Вы изучали стратегии соседних городов? Казань получила высокую оценку на федеральном уровне. Ваша стратегия, городские цели и задачи не соотносятся с федеральными. В стратегии только общие слова. Документ не содержит никаких изменений», − заявила Чанышева. Девушка потребовала, чтобы чиновники отказались от принятия документа в том виде, какой он имеет сейчас.

Как ранее писал УралПолит.Ru, активистка Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального Лилия Чанышева подала в Смольнинский суд Санкт-Петербурга иск к «Вконтакте». По мнению уроженки Уфы, руководство социальной сети незаконно передало ее персональные данные силовым структурам.

Видео с сайта Gorobzor.ru

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров