Россиянин, расстрелявший годовалую малышку и ее родителей, приговорен к пожизненному в Польше

Окружной суд Гданьска приговорил гражданина России к пожизненному заключению за убийство польской семьи.

ГДАНЬСК, 30 марта, ИА УралПолит.Ru. Окружной суд Гданьска приговорил гражданина России к пожизненному заключению за убийство польской семьи.

Как сообщает радио RMF 24, 35-летний гражданин России, проживавший в Польше нелегально несколько лет, в марте 2013 года пришел в дом к своему знакомому из Гданьска. Не сойдясь в цене офицерского кортика, который был объектом сделки между мужчинами, приятели начали ссориться. Обвиняемый достал пистоле и застрелил хозяина дома, а потом и его 30-летнюю супругу, которая вышла из ванны с ребенком на руках. Годовалую девочку злоумышленник также убил, испугавшись, что малышка выдаст его плачем. Затем убийца ограбил жертв, забрав из квартиры iPad и ценные предметы военного назначения.

На следующий день в Эльблонге он был задержан при попытке покинуть территорию Польши. В квартире мужчины при обыске нашли похищенные из дома потерпевших вещи. Россиянин сразу стал давать признательные показания и привел полицейских к тайнику, где лежала коробка с пистолетом Walther P22 и патронами. Там же находились остатки сожженной одежды, в которую он был одет в день убийства.

В ходе следствия было установлено, что ранее подсудимый служил в российской армии, из которой был уволен по причине психического расстройства. Также сообщалось о том, что он провел 10 месяцев в российской тюрьме за нелегальное хранение оружия.

Окружной суд Гданьска признал мужчину виновным в убийстве трех человек и приговорил его к пожизненному заключению.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров