В Улан-Удэ батут с детьми взлетел в воздух и лопнул

​УЛАН-УДЭ, 30 мая, УралПолит.Ru. Несколько детей пострадали, прыгая на батуте в Улан-Удэ.

УЛАН-УДЭ, 30 мая, УралПолит.Ru. Несколько детей пострадали, прыгая на батуте в Улан-Удэ.

Батут, на котором прыгали несколько детей, снесло ветром в Улан-Удэ. Все произошло возле Дома торговли, на надувной конструкции находилось пятеро малышей. Очевидцы рассказали, что порыв ветра поднял батут в воздух, после чего тот лопнул, накрыв собой ребят. Увидев произошедшее, организаторы аттракциона скрылись с места происшествия.

Как сообщает региональный СК, все пятеро малышей в возрасте от двух до семи лет доставлены в больницу. Двое из них находятся в тяжелом состоянии, врачи борются за их жизнь в реанимации. В больницу к пострадавшим приехал министр здравоохранения республики Дамбинима Самбуев. Также и.о. руководителя администрации Улан-Удэ Игорь Шутенков отправился в лечебное учреждение, прервав сессию горсовета.

«Следственным отделом по Октябрьскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей и не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей)», – рассказали в ведомстве. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров