Госдеп и нацразведка подготовят доклад по нарушениям Москвой ДРСМД

ВАШИНГТОН, 30 октября, ИА УралПолит.Ru. Дональд Трамп поручил госсекретарю США вместе с министрами обороны, финансов и торговли, директором национальной разведки подготовить доклад по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

ВАШИНГТОН, 30 октября, ИА УралПолит.Ru. Дональд Трамп поручил госсекретарю США вместе с министрами обороны, финансов и торговли, директором национальной разведки подготовить доклад по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Доклад должен быть подготовлен к конгрессу, который состоится 6 ноября 2018 года. В документе также пойдет речь о возможных ответах на якобы нарушение РФ условий данного договора, пишет РИА «Новости».

Тем временем, согласно социологическому опросу Gallup, 54 % американцев не одобряют деятельность президента. Рейтинг одобрения Дональда Трампа за последнюю неделю снизился до 40 %. Глава государства потерял четыре процентных пункта за неделю до промежуточных выборов в конгресс.

Как ранее писал ИА УралПолит.Ru, Дональд Трамп заявил о том, что Соединенные Штаты не намерены соблюдать ДРСМД и планируют выйти из него. По его мнению, Москва нарушает пункты договора. Также американский лидер предложил включить в соглашение о ликвидации РСМД Китай. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва хочет получить более детальное разъяснение от США, и добавил, что слом положений договора принудит Россию принимать меры по обеспечению своей безопасности. На днях Трамп открыто заявил о том, что ситуация вокруг КНДР была бы проще, если бы у США и России были лучше отношения. Кроме того он отметил, что было бы неплохо вести диалог с Китаем и Россией.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров