Многодетная россиянка опоздала в суд по делу о краже, потому что в это время воровала

Сотрудниками правоохранительных органов задержана 33-летняя жительница Казани, обвиняемая в совершении десятка краж из торговых центров Ижевска.

КАЗАНЬ, 31 января, ИА УралПолит.Ru. Сотрудниками правоохранительных органов задержана 33-летняя жительница Казани, обвиняемая в совершении десятка краж из торговых центров Ижевска.

Женщина разыскивалась сразу несколькими территориальными отделами полиции Ижевска за кражи цифровой техники из магазинов. В отношении задержанной возбуждено 8 уголовных дел, которые соединены в одно производство, сообщили в ГУ МВД по Удмуртской Республике.

Следствием установлено, что в марте 2016 года злоумышленница уже была осуждена за совершение аналогичной кражи в одном из ТЦ Первомайского района Ижевска. Позже оперативники выяснили, что женщина опоздала на заседание суда в связи с совершением еще одной кражи. Спустя несколько дней сожитель передал ей похищенный им планшетный компьютер для продажи и оплаты полученными деньгами наложенного штрафа. Однако, сдав планшет в ломбард, все средства женщина перевела на счет своей матери в Казань, а штраф так и не был погашен.

«Установлено также, что злоумышленница задерживалась экипажем ДПС УГИБДД МВД по УР по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. В настоящее время по данному факту возбуждено административное производство, пробы крови направлены на экспертизу», - отметили в республиканском главке.

На время расследования в отношении обвиняемой, являющейся матерью 4 малолетних детей, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров