На квартиры для КМНС ямальские власти потратят 90 миллионов

​САЛЕХАРД, 1 февраля, ИА УралПолит.Ru. В 2016 году на обеспечение жильем КМНС планируется выделить 90 млн рублей из окружного бюджета. Жильем будут обеспечены 15 семей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

САЛЕХАРД, 1 февраля, ИА УралПолит.Ru. В 2016 году на обеспечение жильем КМНС планируется выделить 90 млн рублей из окружного бюджета. Жильем будут обеспечены 15 семей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства округа.

В первом квартале 2016 года окружной департамент строительства и жилищной политики получит из муниципалитетов учетные дела ямальцев для проведения экспертизы и подтверждения их нуждаемости в жилье.

За последние пять лет 87 семей из числа КМНС получили квартиры за счет средств окружного бюджета по данному направлению. Мероприятия по обеспечению жильем граждан из числа коренных малочисленных народов Севера являются дополнительными к другим, предусмотренным федеральным и окружным законодательством.

Представители КМНС могут участвовать и в иных программных мероприятиях. В рамках других программ за последние пять лет 1324 семьи коренных народов улучшили свои жилищные условия в ЯНАО.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров