Ямальский депутат отправился под суд за ложный донос

САЛЕХАРД, 1 июня, ИА «УралПолит.Ru. Следственный комитет ЯНАО возбудил уголовное дело в отношении депутата районной думы Красноселькупского района ЯНАО Василия Козлова. Он обвиняется в ложном доносе, с целью сокрытия ДТП.По информации следствия, Василий Козлов, являясь помимо депутатской деятельности директором ООО «Ямал-Энерго» на служебном автомобиле в ночное время врезался в дерево недалеко от села Толька. Испугавший ответственности Козлов покинул место ДТП, а на следующий день обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля.

САЛЕХАРД, 1 июня, ИА УралПолит.Ru. Следственный комитет ЯНАО возбудил уголовное дело в отношении депутата районной думы Красноселькупского района ЯНАО Василия Козлова. Он обвиняется в ложном доносе с целью сокрытия ДТП.

По информации следствия, Василий Козлов, являясь помимо депутатской деятельности директором ООО «Ямал-Энерго» на служебном автомобиле в ночное время врезался в дерево недалеко от села Толька. Испугавший ответственности, Козлов покинул место ДТП, а на следующий день обратился в полицию с заявлением об угоне автомобиля.

В ходе проверки, проведенной следователями, выяснилось, что депутат предоставил заведомо ложные сведения и скрыл свою вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров