На Ямале внедрят новую систему безопасности

САЛЕХАРД, 1 июля, ИА УралПолит.Ru. Ямал станет одним из 23-х регионов, в которых будет внедрена инновационная комплексная система безопасности «Безопасный город». Об этом, в ходе рабочего визита в Салехард, рассказал глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

САЛЕХАРД, 1 июля, ИА УралПолит.Ru. Ямал станет одним из 23-х регионов, в которых будет внедрена инновационная комплексная система безопасности «Безопасный город». Об этом в ходе рабочего визита в Салехард рассказал глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

Как гласит пояснительная записка правительства России, «Безопасный город» включает в себя четыре основных сегмента: экологическая обстановка, управление транспортом, моменты, связанные с имуществом города, и оперативное реагирование на происшествия. Комплекс представляет собой интеллектуальную многоуровневую систему управления субъектом в целом и муниципалитетом в частности, его система позволят идентифицировать точки уязвимости, а также прогнозировать, оперативно реагировать и предупреждать потенциальные угрозы и чрезвычайные ситуации.

Технические возможности комплекса способны координировать оперативное взаимодействие дежурных, диспетчерских и муниципальных служб, а также обеспечивать информационный обмен на федеральном уровне, рассказали в Regnum.ru.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров