На Ямале садик продает еду воспитанников

НОЯБРЬСК, 1 августа, УралПолит.Ru. «Бизнес» в госучреждении наладили много лет назад.

НОЯБРЬСК, 1 августа, УралПолит.Ru. «Бизнес» в госучреждении наладили много лет назад.

В Ноябрьске детский сад выставляет на продажу еду, предназначенную для воспитанников учреждения. О происходящем беспределе во всеуслышание заявили родители детей. Свое негодование они опубликовали в группе «Происшествия Ноябрьск». Выяснилось, что речь идет о детском саде «Машенька». Там, по словам людей, много лет торгуют продуктами питания, которые полагаются воспитанникам. «Что положено кушать детям, повара делят и продают , соответственно у детей порция уменьшается или разбавляется. Дети не получают в полном объеме свои порции , зато шеф-повар и технолог по питанию на этом зарабатывают», - утверждают они. Деньги ответственные лица якобы принимают как наличностью, так и переводами на карту.

По словам ямальцев, заведующая садом о нарушениях знает, но не борется с ними. Кроме того, нелегальный бизнес — не единственное нарушение, утверждают люди. В детском саду продуктами, которые не проходят проверки, покупают на рынках — позже они оказываются в рационе детей и провоцируют отравления.

В доказательство своих слов автор размещает фотографию прейскуранта. На нем видно, что вареники повара оценивают в 180 рублей, манты, голубцы и чебуреки стоят 300, а самое дорогое — фаршированный рулет обойдется в 450 рублей.

В дирекции детского сада порталу nur24 заявили, что опубликованная информация — ложь, направленная на дискредитацию учреждения. Не поверили в слова анонима и в самой группе. Многие заявили, что бывший сотрудник столовой обиделся на руководство сада и решил подобным образом отомстить учреждению с хорошей репутацией.

Видео: Происшествия Ноябрьск

Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин


Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров