​Насильник в ЯНАО вновь пошел на то же преступление

Органы СК обвиняют жителя Красноселькупского района ЯНАО в попытке изнасилования.

КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН, 2 апреля, ИА УралПолит.Ru. Органы СК обвиняют жителя Красноселькупского района ЯНАО в попытке изнасилования.

Следственным отделом по Красноселькупскому району завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование), сообщает окружное СУ СК.

По версии следствия, 2 января 2018 года в селе Красноселькуп 52-летний пьяный мужчина, получив отказ от женщины вступить с ним в половую связь, стал угрожать ей ножом.

«Женщина оказала активное сопротивление обвиняемому, сопротивляясь и призывая на помощь соседей, тем самым ей удалось избежать насилия», – говорится в сообщении.

На предварительном следствии выяснилось, что мужчина уже был судим за аналогичное преступление, весной 2017 освободился из мест лишения свободы и с этого времени проживал в Красноселькупе. Он полностью признал свою вину признал активно сотрудничал со следсвием.

«… собрано достаточно доказательств вины злоумышленника, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», – информирует СУ СК. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров