Кобылкин и Михельсон подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве в 2017 году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и председатель Правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Ямала и компанией «Новатэк».

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июня, ИА УралПолит.Ru. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин и председатель Правления ПАО «Новатэк» Леонид Михельсон в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Ямала и компанией «Новатэк».

В дополнительном соглашении учтены потребности в сфере здравоохранения, экологии, арктического АПК, образования и поддержки коренных малочисленных народов Севера, а также развития одаренных детей и благотворительности.

В частности соглашение предусматривает и дополнительные меры по развитию социальной сферы в регионе, пояснили в пресс-службе губернатора ЯНАО. В частности в центре внимания данного документа – Пуровский, Надымский и Ямальский районы, город Новый Уренгой.

«Ямал и НОВАТЭК – давние и надежные партнеры. Скажу больше, Ямал – дом для компании, которая каждым своим шагом в Ямальской Арктике это доказывает. Производственные проекты, которые сегодня реализует Новатэк в регионе, не знают аналогов в мире и известны еще до своего запуска. Но важно и то, что нужды семей, тундровиков, детей Арктики компания всегда считает своим не меньшим приоритетом и ценностью. Каждый год наше сотрудничество дополняется новыми статьями совместной социальной заботы. Я благодарен за такие бесценные инвестиции в будущее ямальцев», – отметил Дмитрий Кобылкин.

Кроме того документ предусматривает поддержку в виде финансирования деятельности Ассоциации КМНС «Ямал – потомкам!», федераций фигурного катания и хоккея ЯНАО, организацию лечебно-диагностической помощи тяжелобольным детям, детям-инвалидам, осуществление для них медицинского лечения и реабилитации, выполнение научных и экологических мероприятий.

Добавим, что в рамках подписанного соглашения в этом году компания осуществит дополнительное финансирование социальных нужд населения региона. На эти цели будет направлено порядка 180 млн рублей.

«Нашей компании – 23 года. И наш коллектив постоянно растет на Пуровской земле, полуострове Ямал, а теперь и на полуострове Гыдан. Мы считаем своей обязанностью участвовать в жизни региона. Мы не просто выделяем средства, мы участвуем в конкретных социальных программах. Мы видим, что вы делаете, помогаем вам и участвуем в развитии вместе. В интересах жителей нашей Ямальской земли», – сказал Леонид Михельсон.

Документ также предусматривает поддержку одаренной и талантливой молодежи из числа коренных малочисленных народов Севера.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров