В Новом Уренгое школьникам предложили бесплатно покурить кальян в честь Дня знаний

​НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 2 сентября, УралПолит.Ru. В Новом Уренгое школьникам предложили бесплатно покурить кальян в честь Дня знаний, что обернулось скандалом.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 2 сентября, УралПолит.Ru. В Новом Уренгое школьникам предложили бесплатно покурить кальян в честь Дня знаний, что обернулось скандалом.

В Новом Уренгое местная кальянная у себя в социальных сетях разместила объявление с предложением для школьников «покурить кальян на фруктах» в честь Дня знаний. Сообщалось, что акция действует с 1 по 3 сентября. И хотя к посту в Instagram была приписка, что кальян могут курить только совершеннолетние, это все равно вызвало шквал возмущения.

Скандал разросся до таких масштабов, что на кальянную обратили внимание региональное управление Федеральной антимонопольной службы и депутат окружного заксобрания Иван Вершинин. Последний назвал публикацию «неудачной шуткой» и порекомендовав кальянной удалить этот пост.

«Я планирую изучить этот вопрос. Если там был факт нарушения закона, то да, привлеку надзорные органы», – пояснил Вершинин РИА Новости.

ФАС также собирается провести проверку. А вот директор заведения сообщил СМИ, что школьников в заведение 18+ никто пускать не собирался. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров