Роспотребнадзор выявил источник заболевания гепатитом А в ямальской гимназии

САЛЕХАРД, 3 февраля, ИА УралПолит.Ru. Специалисты ямальского Роспотребназдора нашли причину заболевания гепатитом А преподавателей и учеников гимназии в Новом Уренгое. По словам надзорного ведомства, вирус был привезен из Тайланда.«Эпидемиологическое расследование по случаю групповой заболеваемости в гимназии Нового Уренгоя продолжается. Предположительно, инфекция была завезена из Таиланда, где отдыхали родители одного из учащихся данного образовательного учреждения», - приводит ТАСС слова представителей Роспотребнадзора.

САЛЕХАРД, 3 февраля, ИА УралПолит.Ru. Специалисты ямальского Роспотребназдора нашли причину заболевания гепатитом А преподавателей и учеников гимназии в Новом Уренгое. По словам надзорного ведомства, вирус был привезен из Таиланда.

«Эпидемиологическое расследование по случаю групповой заболеваемости в гимназии Нового Уренгоя продолжается. Предположительно инфекция была завезена из Таиланда, где отдыхали родители одного из учащихся данного образовательного учреждения», – приводит ТАСС слова представителей Роспотребнадзора.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», в Новом Уренгое было зафиксировано сразу пять случаев заболеваний вирусным гепатитом А. Все заболевшие – воспитанники и их преподаватель одной из гимназий города.

По информации администрации города, 11 января в ходе забора крови у учащихся и педагогов выявлено еще пять человек с подозрением на вирусный гепатит А.

В Гимназии проводится комплекс противоэпидемических (профилактических) мероприятий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров