Кандидатуру экс-губернатора Ямала одобрили на высокий пост

​НАДЫМСКИЙ РАЙОН, 3 сентября, ИА УралПолит.Ru. Кандидатуру Юрия Неелова одобрили на пост сенатора от ЯНАО. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Надымского района.

НАДЫМСКИЙ РАЙОН, 3 сентября, ИА УралПолит.Ru. В администрации Надымского района кандидатуру Юрия Неелова одобрили на пост сенатора от ЯНАО. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Надымского района.

«Председатель районной думы Анатолий Писаренко предложил депутатам поддержать Юрия Неелова для наделения его полномочиями члена Совфеда. Кандидатуру бывшего губернатора Ямала одобрили единогласно», – говорится в официальном сообщении.

Если Неелов захочет продлить полномочия в Совете Федерации, ему придется заручиться поддержкой не менее 10 % муниципальных дум. Полномочия Юрия Неелова закончились вместе с истечением срока полномочий губернатора округа Дмитрия Кобылкина.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», президент РФ Владимир Путин внесет в заксобрание ЯНАО список из трех фамилий на должность главы региона. Пока в нем от «Единой России» врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин, председатель Тюменской облдумы Сергей Корепанов и гендиректор ООО «Газпром добыча Надым» Сергей Меньшиков, от ЛДПР – координатор городского отделения партии в Муравленко Денис Садовников, КПРФ – уполномоченный по правам человека в ЯНАО Анатолий Сак.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров