Главный ямальский дорожник прокомментировал ЧП на переправе

​САЛЕХАРД, 3 ноября, ИА УралПолит.Ru. Глава «Ямалавтодора» Владимир Прокопенко прокомментировал ЧП на переправе Салехард – Лабытнанги, где поздно вечером застряло судно с пассажирами. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

САЛЕХАРД, 3 ноября, ИА УралПолит.Ru. Глава «Ямалавтодора» Владимир Прокопенко прокомментировал ЧП на переправе Салехард – Лабытнанги, где поздно вечером застряло судно с пассажирами. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

Такая ситуация произошла при очередном тестовом заезде: в темное время суток судно на воздушной подушке, которое двигалось со стороны Лабытнанги, «село» на торосы. По словам Владимира Прокопенко, капитан вездехода, находившегося на лабытнангской стороне, оказался в затруднительном положении. Пассажиры, ожидавшие рейса на частной «подушке», эмоционально настаивали на рейсе. «Людей можно понять. В межсезонье мы крайне зависимы от погодных условий и вида транспорта, доступного для пассажиров. Мне позвонил начальник участка и сообщил, что люди загрузились в подушку и выходить не собираются», – заявил Прокопенко.

Было принято решение – людей перевезти бесплатно, но не больше, чем число посадочных мест в вездеходе. «25 человек – это где-то 2,5 тонны. По торосам груженая «подушка» зависла. Это лишний раз доказывает, что наши суда хоть и более грузоподъемные, но регулярность рейсов со 100 % загруженностью пассажирами на борту можно обеспечить только при условии готовой трассы», – отметил лава «Ямалавтодора».

Добавим, в данном происшествии никто не пострадал. Судно на воздушной подушке транспортируют на причал переправы, по словам специалистов, ремонт технике не требуется. Осмотр реки на готовность перевозок «воздушными подушками» продолжится.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров