В ЯНАО обсудят объединение Лабытнанги и Приуральского района

В ЯНАО обсудят объединение Лабытнанги и Приуральского района Фото: Полина Зиновьева

ЯНАО, 4 марта, УралПолит.Ru. В округе обсудят объединение Лабытнанги и Приуральского района Об этом сообщается в группе Законодательного собрания региона в социальной сети «ВКонтакте».

«Совет ямальского парламента утвердил проект повестки пленарного заседания, которое состоится 19 марта», – говорится в сообщении.

Один из ключевых вопросов – преобразование Лабытнанги и Приуральского района в единое муниципальное образование. Оно получит название «муниципальный округ Приуральский район» с административным центром в Лабытнанги.

За создание Большого Приуралья проголосовали жители. В Заксобрание документ на рассмотрение внесли депутаты районной и городской дум. Так:

– Преобразование не затронет статус населенных пунктов и сохранит все действующие соцльготы для жителей,

– Объединение откроет новые перспективы для развития территории,

– Администрацию округа возглавит глава Приуральского района сроком на пять лет,

– Представительный орган – Думу Приуральского района из 20 депутатов – сформируют по итогам муниципальных выборов,

– Переходный период продлится до 1 января следующего года для того, чтобы урегулировать все вопросы и сформировать органы местного самоуправления.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров