ICIJ нашел офшоры у сына ямальского сенатора Юрия Неелова

МОСКВА, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. Международный консорциум журналистских расследований опубликовал компрометирующий материал о наличии офшоров у высокопоставленных чиновников по всему миру. В российско части доклада среди прочих фигурирует и сын сенатора Совфеда от ЯНАО Юрия Неелова — Сергей Неелов. В материалах, предоставленных изданием «Ведомости», говорится, что на 2 мая 2011 года Юрий Неелов являлся гражданином Швейцарии. В этом же году он получил заем на три миллиона швейцарских франков от белизской SWGI Asset Managemet на тот момент обладающей пакетом акций компании «Новатэк» в размере 15,4%.

МОСКВА, 5 апреля, ИА УралПолит.Ru. Международный консорциум журналистских расследований опубликовал компрометирующий материал о наличии офшоров у высокопоставленных чиновников по всему миру. В российской части доклада среди прочих фигурирует и сын сенатора Совфеда от ЯНАО Юрия Неелова – Сергей Неелов.

В материалах, предоставленных изданием «Ведомости», говорится, что на 2 мая 2011 года Юрий Неелов являлся гражданином Швейцарии. В этом же году он получил заем на три миллиона швейцарских франков от белизской SWGI Asset Managemet на тот момент обладающей пакетом акций компании «Новатэк» в размере 15,4 %.

В общей сложности в черный список международного консорциума попали 12 семей российских чиновников. Среди них пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, бывший директор «Почты России» Александр Киселев, экс-глава ФСБ РФ Николай Патрушев, руководитель «Ростеха» Сергей Чемезов, а также председатель экономического совета Франко-российской торгово-промышленной палаты Геннадий Тимченко.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров