Дмитрий Кобылкин отправил двух своих представителей в скандальную Надымскую ЦРБ

НАДЫМ, 5 июня, ИА УралПолит.Ru. Представитель губернатора ЯНАО в Новом Уренгое и Надымском районе Наталья Рябченко и заместитель губернатора Леонид Дяченко проинспектировали родильное отделение Надымской ЦРБ, в мае этого года закрытое по решению суда.

НАДЫМ, 5 июня, ИА УралПолит.Ru. Представитель губернатора ЯНАО в Новом Уренгое и Надымском районе Наталья Рябченко и заместитель губернатора Леонид Дяченко проинспектировали родильное отделение Надымской ЦРБ, в мае этого года закрытое по решению суда.

По информации пресс-службы правительства округа, представитель губернатора подчеркнула, что вопрос организации родовспоможения в Надыме сегодня стоит остро. «Необходим индивидуальный подход к роженицам. Руководством районной больницы подготовлена «дорожная карта» для каждой из них, в которой указаны предпочтения по месту госпитализации, пожелания и просьбы. Работать со списком пациентов будут как окружные, так и муниципальные власти. Они помогут обеспечить будущих мам всем необходимым», – рассказала Наталья Рябченко.

Также она сообщила, что создана межведомственная рабочая группа при администрации Надымского района, которая будет не только оказывать содействие и контролировать ход ремонта перинатального центра, но и в целом отслеживать ситуацию с организацией родовспоможения в Надымском районе. В состав рабочей группы вошли руководители и специалисты районной администрации, представители подрядчика и контролирующих структур, а также депутаты и представители общественности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров