На Ямале выявили грубые нарушения в работе полиции

полиция Фото: Евгений Поторочин

ЯНАО, 6 марта. УралПолит.Ru. Уполномоченный по защите прав предпринимателей ЯНАО обратился в надзорное ведомство с сообщением о нарушении прав одного из бизнесменов региона.

ЯНАО, 6 марта. УралПолит.Ru. Уполномоченный по защите прав предпринимателей ЯНАО обратился в надзорное ведомство с сообщением о нарушении прав одного из бизнесменов региона. Прокуратура Шурышкарского района обнаружила нарушения в действиях полиции, сообщает пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Чиновники Мужевской сельской администрации заявили в полицию о несоблюдении бизнесменом экологических требований в области охраны окружающей среды при утилизации отходов производства и потребления. Сотрудники ОМВД России по Шурышкарскому району возбудили административное дело.

В ходе изучения материалов, местная прокуратура выявила «грубые нарушения действующего законодательства». По данным надзорного органа, не были указаны данные о регистрации предпринимателя и о непосредственном событии нарушения. Также, акт о правонарушении был составлен без участия привлекаемого к ответсвенности.

Районный прокурор внес представление в адрес начальника отдела МВД России по Шурышкарскому району об устранении несоблюдения закона. Незаконные материалы в отношении предпринимателя были отменены, а виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров