Кроме «Патриотов России» ямальский Избирком не зарегестрировал еще две партии

​САЛЕХАРД, 6 августа, ИА УралПолит.Ru. Избирком ЯНАО, кроме партии «Патриоты России», отказал в регистрации еще двум партиям. Об этом сообщили на официальном сайте ведомства.

САЛЕХАРД, 6 августа, ИА УралПолит.Ru. Избирком ЯНАО помимо «Патриотов России» отказал в регистрации еще двум партиям. Об этом сообщили на официальном сайте ведомства.

«Члены региональной комиссии отказали в регистрации единого списка кандидатов в депутаты заксобрания Ямала, выдвинутого партией «Коммунисты России». Основание – недостаточное количество достоверных подписей избирателей, представленных для регистрации списка кандидатов.

Также в ходе заседания комиссии были приняты решения об отказе в регистрации партии «Ветераны России». Причиной отказа стало то, что в установленный срок не были представлены необходимые для регистрации документы, предусмотренные избирательным законодательством.

Как ранее писал «УралПолит.Ru», избирком отказал в регистрации партии «Патриоты России». Причина – в срок не представлены необходимые документы. В свою очередь, ямальское отделение фракции «Патриоты России» направило в суд и прокуратуру иски на окружную избирательную комиссию. По словам представителей партии, она препятствовала региональному отделению в подаче документов на выборы в законодательное собрание.

По словам председателя контрольно-ревизионной комиссии партии Евгения Шевченко, она мотивировала свой отказ тем, что фракции не удалось собрать нужного количества голосов (из требуемых для регистрации 1800 партия предоставила только 1200): «При этом избирком упустил тот факт, что Сбербанк задержал открытие специализированного избирательного счета на 11 дней. Когда региональному представителю удалось попасть в офис банка, возникла уже другая проблема – за партией якобы числилась задолженность в 495 рублей, датируемая декабрем 2007 года. Затем избирком заявил об отсутствии чуть ли не половины требуемых для регистрации документов. Хотя по факту они были предоставлены».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров