Жители Уренгоя обсудят проект моста через Пур

​УРЕНГОЙ, 7 апреля, ИА УралПолит.Ru. В поселке Уренгой 8 апреля пройдет встреча с представителями районной и местной власти. Селянам предлагают обсудить один из злободневных вопросов муниципалитета – строительство моста через реку Пур.

УРЕНГОЙ, 7 апреля, ИА УралПолит.Ru. В поселке Уренгой 8 апреля пройдет встреча с представителями районной и местной власти. Селянам предлагают обсудить один из злободневных вопросов муниципалитета – строительство моста через реку Пур.

На встречу с жителями приедут проектировщики будущего мостового перехода и представители компании «Ленпромтранспроект». Строительство моста для Уренгоя имеет большое значение: от него зависит продовольственное обеспечение поселка, уровень цен, возможность свободного сообщения с другими городами и поселками в периоды ледохода и ледостава. Кроме того, предстоящее строительство поможет снизить риск подтопления поселка в период половодья.

Сотрудники московской компании «Геопроектизыскания» провели комплексное изучение природных условий площадки проектируемого моста и местных строительных материалов. «Специалисты планируют предложить экономически целесообразные и технически обоснованные решения для строительства объекта с учетом рационального использования и охраны окружающей среды», – передает «Север-Пресс».

Напомним, аспекты взаимодействия и синхронизации действий по исполнению в регионах инвестиционных проектов, в частности, нефтепровода Заполярье – Пурпе – Самотлор, моста через реку Пур в районе Уренгоя оговорили в подписанном в апреле прошлого года соглашении. Документ подписали полпред президента России в УрФО Игорь Холманских, главы регионов Дмитрий Кобылкин, Наталья Комарова и Владимир Якушев, руководители компаний «Транснефть» Алексей Сапсай и «Корпорация Развития» Сергей Маслов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров