Количество заболевших COVID-19 ямальцев приближается к трем тысячам

коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЯНАО, 8 июня, УралПолит.Ru. За минувшие сутки в округе лабораторно подтверждено 83 случая заболевания COVID-19. Общее количество заболевших - 2 тыс. 777 человек.

ЯНАО, 8 июня, УралПолит.Ru. За минувшие сутки в округе лабораторно подтверждено 83 случая заболевания COVID-19. Общее количество заболевших - 2 тыс. 777 человек.

На сегодняшний день в Ямало-Ненецком автономном округе подтверждено 83 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. В частности, три случая было зафиксировано в Тазовском районе, пять – на предприятиях в районе Нового Уренгоя, еще семь – в Надыме, четыре – в Салехарде, один – в Лабытнангах и Тазовском, три – в Муравленко и в поселке Уренгой. Среди муниципалитетов с выявленным коронавирусом, на сегодняшний день лидирует Новым Уренгой – 54 новых случая заболевания.

Всего за время пандемии в регионе подтверждено 2 тыс. 777 случаев коронавирусной инфекции. Выздоровело - 1 тыс. 475 человек.

По данным оперативного штаба было выявлено 58 случаев бессимптомного носительства COVID-19. Из них 34 случая среди вахтовых рабочих и 24 – в населенных пунктах.

В стационарах в настоящее время проходит лечение 412 пациентов. Двенадцать человек находятся в тяжелом состоянии, два – в крайне тяжелом и девять подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном или состоянии средней тяжести.

За минувшие неделю специалистами зарегистрировано 319 случаев внебольничных пневмоний. Из них у 158 пациентов пневмония сопровождается коронавирусной инфекцией. Выписано с выздоровлением за неделю 150 пациентов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров