Главгосэкспертиза одобрила проект терминала «Обского» в Сабетте

судно Фото: Студенческое информационное агентство

​ЯНАО, 10 марта. УралПолит.Ru. Главгосэкспертиза России выдала положительное решение на строительство терминала сжиженного природного газа «Обский» в морском порту Сабетта на Ямале.

ЯНАО, 10 марта. УралПолит.Ru. Главгосэкспертиза России выдала положительное решение на строительство терминала сжиженного природного газа «Обский» в морском порту Сабетта на Ямале. Об этом сообщает пресс-служба экспертного органа.

Возведение объекта планируется в три этапа. В ходе первого будет проведена реконструкция действующих причалов. На следующем этапе будут возведены технологические причалы с эстакадой, ведущие от завода «Ямал СПГ» к берегу. На третьем этапе будут обустроены крепления дна в акватории причала.

Основным проектировщиком назначено предприятие «Морстрой». Терминал «Обский», предназначенный для перегрузки природного газа на морской трапспорт, будет построен в западной части Обской губы на полуострове Ямал.

Грузооборот терминала, как планируется, составит порядка пяти миллионов тонн сжиженного природного газа ежегодно. Причал «Обский» также сможет обслуживать в среднем 65 судов-газовозов в год.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров