Ямальские живодеры жестоко убивали собак вместо усыпления

​НОЯБРЬСК, 10 мая, ИА Урал Полит. Ru. Возбуждено уголовное дело.

НОЯБРЬСК, 10 мая, ИА Урал Полит. Ru Возбуждено уголовное дело.

На Ямале службы по отлову безнадзорных животных для того, чтобы не тратиться на инъекции для усыпления пойманных животных жестоко душили их. Подобные действия имели место в таких муниципальных образованиях как Ноябрьск, Губкинский, Салехард, Муравленко, Лабытнанги и многих других.

Примечательно, что несмотря на действия, явно расходящиеся с законом, подрядная организация ООО «Инноплюс» предъявляла счета чиновникам из мэрии будто бы она действительно их усыпляла. На самом же деле смерть животных наступала от аффсексии.

«Прокуратурой г.Ноябрьска выявлен факт предъявления подрядной организацией ООО «Иннополюс» к оплате фактически не оказанных услуг по отлову и содержанию безнадзорных животных, их утилизации на сумму 300. 046 рублей. По материалам проверки, направленным прокуратурой г.Ноябрьска в правоохранительные органы в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ, 27.04.2018 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ» - отметили в надзорном ведомстве.

Также в пунктах содержания беспризорных животных царила антисанитария. Кроме того, животных некачественно кормили. Не в норме оказалась и документация на них.

В настоящее время компании грозит штраф до миллиона рублей

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров