Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили Ямал с 85-летием

​САЛЕХАРД, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Президент Российской Федерации Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев поздравили Ямало-Ненецкий автономный округ с 85-летием.

САЛЕХАРД, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Президент Российской Федерации Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев поздравили Ямало-Ненецкий автономный округ с 85-летием.

«Поздравляю вас с замечательным событием – 85-летием со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Югра – уникальный регион России, край, неповторимый по красоте природы, сильных, мужественных, закаленных суровым Севером людей. Благодаря их труду и энтузиазму создавался экономический потенциал округа, развивалась его инфраструктура, сохранялась самобытная культура и традиции проживающих здесь народов. Убежден, что и впредь вы будете неустанно трудиться, эффективно решать стоящие перед регионом задачи – на благо родной земли, в интересах России. Желаю вам успехов в делах и начинаниях. Доброго здоровья и благополучия», – отметил президент.

«Сегодня Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – это крупнейший промышленный регион, который занимает ведущее место в топливно-энергетическом комплексе страны. Все эти десятилетия он динамично развивается и решает новые современные задачи. Здесь реализуются инновационные проекты, создаются современные технопарки. Многое делается для развития образования, культуры и спорта, чтобы людям было комфортно жить, работать и учиться. Важно, что приоритетное внимание уделяется сохранению уникальных традиций и жизненного уклада коренных народов Севера. Уверен, что любовь к родной земле, трудолюбие и целеустремленность будут и впредь служить залогом процветания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и всей России. Желаю вам крепкого здоровья, новых успехов и всего самого доброго». – присоединился к поздравлением Дмитрий Медведев.


Никита Курганов

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров