За минувшие сутки у 77 ямальцев подтвердили коронавирус

коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

​ЯНАО, 11 июня, УралПолит.Ru. За минувшие сутки в округе лабораторно подтверждено 77 случаев заболевания COVID-19. Общее количество заболевших – 2 тыс. 964 человек

ЯНАО, 11 июня, УралПолит.Ru. За минувшие сутки в округе лабораторно подтверждено 77 случаев заболевания COVID-19. Общее количество заболевших – 2 тыс. 964 человек.

На сегодняшний день в Ямало-Ненецком автономном округе подтверждено 77 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В частности, два случая было зафиксировано в Ямальском районе и Лабытнанги, три – в Нябрьске и на предприятиях в районе Нового Уренгоя, один – в Тазовском районе и Тарко-Сале, семь – в Надыме, 15 – в Салехарде, 35 – в Новом Уренгое, восемь – в Губкинском.

По словам руководителя оперштаба ЯНАО Татьяны Бучковой, в Салехарде все случаи с клиническими проявлениями зафиксированы в домашних очагах. Пятерым жителям потребовалось стационарное лечение, у четверых из них диагностирована пневмония. В Новом Уренгое около половины заболевших находятся в стационаре в связи с диагнозом внебольничной пневмонии.

Всего за время пандемии в регионе подтверждено 2 тыс. 964 случая коронавирусной инфекции. Выздоровело – 1 тыс. 485 человек.

По данным оперативного штаба, в стационарах в настоящее время проходит лечение 419 пациентов. Тринадцать человек находятся в тяжелом состоянии, два – в крайне тяжелом и пять подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном или состоянии средней тяжести.

За минувшие сутки специалистами зарегистрировано 55 случаев внебольничных пневмоний. Из них у семерых пациентов пневмония сопровождается коронавирусной инфекцией. Выписано с выздоровлением за сутки 13 пациентов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров