Число заболевших коронавирусом курганцев приближается к 350

коронавирус Курган Фото: Полина Зиновьева

​КУРГАН, 10 июня, УралПолит.Ru. Сегодня, 10 июня, в Зауралье зарегистрировано 14 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперативном штабе по заболеванию.

КУРГАН, 10 июня, УралПолит.Ru. Сегодня, 10 июня, в Зауралье зарегистрировано 14 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Информацию об этом УралПолит.Ru сообщили в региональном оперативном штабе по заболеванию.

«Из них четыре – завозные. Три из ЯНАО у жителей Белозерского и Шадринского районов и один из ХМАО – у жителя Далматовского района. Остальные десять случаев – контактные и местные случаи передачи инфекции у жителей Кургана, Сафакулевского, Шумихинского, Кетовского и Шадринского районов», – отметили в оперативном штабе.

Таким образом, на сегодняшний день с момента начала пандемии в Зауралье зафиксировано уже 344 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Из инфекционных отделений курганских больниц сегодня было выписано еще семь пациентов – им удалось полностью излечиться от коронавируса. Всего курганские врачи вылечили уже 202 человека.

«Настоятельно рекомендуем посещать организации, учреждения, места розничной торговли, совершать поездки в общественном транспорте, используя средства индивидуальной защиты, соблюдать социальное дистанцирование, не забывать о дезинфекции рук и личной гигиене», – отметили в оперативном штабе.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров