​В Югре скончались еще два пациента с коронавирусом. Диагноз подтвержден еще у 197 человек

коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 10 июня, УралПолит.Ru. Пациенты находились в Сургутской окружной клинической больнице.

ХМАО-ЮГРА, 10 июня, УралПолит.Ru. Пациенты находились в Сургутской окружной клинической больнице.

В Сургуте от коронавирусной инфекции скончалось еще два пациента. На сегодняшний день, количество погибших от COVID-19 в округе составляет 23 человека.

По данным оперативного штаба, это мужчина 63 лет и женщина 73 лет. Течение болезни у обоих сопровождалось сопутствующими заболеваниями. Врачи сделали все возможное для ее спасения.

Ранее, в округе было зафиксировано 21 смерть. Это пациенты в возрасте от 39 до 79 лет. У всех пациентов коронавирусная инфекция сопровождалась сопутствующими заболеваниями.

Сегодня в округе было зафиксировано 197 новых случаев заражения COVID-19. На момент публикации информации о состоянии и местонахождении пациентов нет.

Также специалистами выявлен новый очаг коронавируса. У 28 сотрудников сургутской строительной компании «Сибпромстрой» подтвердили тесты на коронавирус. Об этом сообщили на заседании регионального оперштаба.

Из 28 человек 10 госпитализированы в СОКБ. Те, у кого есть симптомы ОРВИ, находятся в изоляторе, а контактные лица — в обсервационном госпитале.

Власти округа просят граждан соблюдать меры безопасности, прежде всего – требования к самоизоляции. Также они напоминают, что коронавирусная инфекция опасна для людей любого возраста.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров