Движение транспорта на подтопленном участке ямальской трассы восстановлено

НАДЫМ, 14 июня, ИА УралПолит.Ru. Спустя 11 дней после наводнения на затопленном участке трассы Надым - Новый Уренгой полностью восстановлено движение. Об этом сообщили в пресс-службе дирекции дорожного хозяйства ЯНАО.

НАДЫМ, 14 июня, ИА УралПолит.Ru. Спустя 11 дней после наводнения на затопленном участке трассы Надым - Новый Уренгой полностью восстановлено движение. Об этом сообщили в пресс-службе дирекции дорожного хозяйства ЯНАО.

Этим утром уровень воды в реке Надым составил 335 сантиметров, а значит можно говорить о том, что вода уходит. Начальник Надымского филиала ГКУ «Дирекция дорожного хозяйства ЯНАО» Эдуард Носань сообщил, что «уровень воды над асфальтом составляет 18 сантиметров в связи с чем легковые автомобили проезжают по участку без проблем. Дорожное покрытие – без видимых разрушений», - сообщил чиновник.

Более точную информацию о состоянии подтопленного участка дорожники сообщат после того, как река Надым вернется в свои берега.

Напомним, что из-за разлива реки 5 июня на Ямале затопило автомобильную дорогу Надым - Новый Уренгой. Уровень воды достигал отметки 445 см, в связи с чем жителей региона перевозили на моторных лодках.

На данный момент на всей протяженности региональных трасс – а это 1 271 км, в том числе 248 мостов – проведены противопаводковые мероприятия. В короткий период дорожники расчистили водопропускные трубы от наледи, очистили обочины и откосы дорог от снега и освободили подходы к мостам. На всей сети региональных автодорог ведется наблюдение за участками возможного подтопления. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров