Первый заместитель Дмитрия Кобылкина проинспектировал исполнение программы переселения граждан из ветхого жилья в Новом Уренгое

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 14 июля, ИА УралПолит.Ru. В Новом Уренгое с рабочей поездкой находится первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников.

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 14 июля, ИА УралПолит.Ru. В Новом Уренгое с рабочей поездкой находится первый заместитель губернатора ЯНАО Алексей Ситников.

В рамках поездки он посетил микрорайон Тундровый, где строительная компания «ВИС» возводит жилье в рамках программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. На стройплощадке также побывали руководитель окружного фонда строительства жилья Виталий Зайцев, заместитель главы администрации города Андрей Мартынов, начальник департамента городского хозяйства Игорь Косухин.

Замгубернатора осмотрел квартиры будущих жильцов в доме №4, который строители готовы сдать уже в конце июля. Это образцово-показательный объект по качеству возводимого жилья, подходу к организации работы, срокам сдачи жилья, отметил Алексей Ситников. В микрорайоне Тундровый продолжается благоустройство. Дорожники укладывают тротуары, асфальтируют проезды.

Также заместитель главы региона побывал на площадке компании «Стройсистема», поговорил со строителями о дальнейших планах предприятия, проблемах и вариантах их решений, осмотрел, как ведется строительство многоквартирного дома на ул. Железнодорожная.

А накануне Алексей Ситников побывал в районе Коротчаево, оценил ход работ на нескольких строящихся объектах. Пятиэтажный жилой дом на 140 квартир возводит ООО «Тюменская автодорожная компания». Объект необходимо сдать уже в следующем месяце. По словам заместителя главы администрации города Андрея Воронова, опасений этот срок не вызывает: на доме трудится 150 человек, они заканчивают отделочные работы, фасад дома, прокладывают наружные сети. ООО «Уренгойдорстрой» приступило к благоустройству территории.

Алексей Ситников отметил, что заверения подрядчиков сдать объект в намеченный срок вселяют оптимизм, главное сейчас – сохранить темпы не в ущерб комфорту будущих новоселов.

Совсем иначе обстоят дела на площадке будущего спортивного комплекса. Работы здесь приостановлены. Заказчик – АО «Корпорация Развития» – подыскивает нового подрядчика, который достроит этот объект. Руководитель предприятия Сергей Новицкий отметил, что по планам спорткомплекс должен был быть готов еще к апрелю нынешнего года, но из-за недобросовестности подрядчика договор с ним пришлось расторгнуть.

Алексей Ситников побывал также на очистных сооружениях, которые почти готовы к вводу в эксплуатацию. Оборудование смонтировано, в августе КОСы готовы осуществить пробный прием канализационных стоков.

Что касается объектов строительства, включенных в адресную инвестиционную программу округа, то они на особом контроле властей региона. Алексей Ситников рассказал и о перспективах учебно-профессионального комплекса, который строится в Новом Уренгое. «Я всегда говорю, что мы живем в непростое время, экономика меняется. Если все будет хорошо, мы рассчитываем в следующем году УПК передать города, – отметил Алексей Ситников. – В этом году будут завершены общестроительные работы, останется только завести мебель, оборудование и прочее. С вводом этого объекта город и округ получит серьезный приток специалистов среднего звена, рабочих специальностей, которых так не хватает предприятиям».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров