Глава избиркома ЯНАО предостерег о возможных провокациях в СМИ

Глава ямальского избиркома Андрей Гиберт заявил сегодня, что на выборы аккредитовалось рекордное число журналистов, однако многие из них не являются профессионалами, а потому не исключено появление провокационных материалов

САЛЕХАРД, 13 сентября, ИА УралПолит.Ru. Глава ямальского избиркома Андрей Гиберт заявил сегодня, что на выборы аккредитовалось рекордное число журналистов, однако многие из них не являются профессионалами, а потому не исключено «появление провокационных материалов», передает корреспондент «УралПолит.Ru».

По словам Андрея Гиберта, в единый день голосования на участках ЯНАО будет работать будет работать 341 представитель СМИ.

«Из них треть – непрофессионалы, поэтому не исключено появление в средствах массовой информации провокационных материалов», – прокоментировал такой ажиотаж глава избиркома округа

Напомним, что на этих выборах журналистам придется работать по новым правилам. Освещать избирательный процесс на участках смогут только те журналисты, которые за три дня до выборов аккредитовались в избиркоме. На аккредитацию может рассчитывать представитель СМИ, работающий в редакции на основании трудового или гражданско-правового договора. Причем договор должен быть заключен не менее чем за два месяца до дня официального опубликования решения о назначении выборов. Андрей Гиберт подчеркнул, что Цель введения нового механизма аккредитации - не допустить на выборы непрофессионалов под видом журналистов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров