На праймериз в ЯНАО зарегистрировался первый кандидат

​САЛЕХАРД, 15 февраля, ИА УралПолит.Ru. На Ямале началось выдвижение участников праймериз «Единой России». Первым свою кандидатуру выдвинул депутат Госдумы Григорий Ледков.

САЛЕХАРД, 15 февраля, ИА УралПолит.Ru. На Ямале началась регистрация участников праймериз «Единой России». Первым свою кандидатуру выдвинул депутат Госдумы Григорий Ледков.

Необходимые документы в региональный оргкомитет партии он подал в порядке самовыдвижения по одномандатному избирательному округу № 225 (Ямал). Региональный оргкомитет проверит документы в течение пяти дней и примет решение о его регистрации или об отказе. «Отказать могут из-за непредставления справки об отсутствии судимости, указания недостоверной информации в заявлении, неполного пакета документов, несоответствия документов информации, указанной в заявлении, и других нарушений. Прием документов завершат десятого апреля в шесть часов вечера», – прокомментировал секретарь ямальского отделения партии Александр Ширыкалов.

По мнению Григория Ледкова, сегодня в его работе на первый план выходят решение таких жизненных вопросов, как экология, взаимодействие промышленных компаний и коренных народов, сохранение и расширение перечня гарантий для всех жителей Арктики. «Сейчас мы эту работу систематизировали. У нас есть несколько законопроектов, которые проходят процедуру согласования в Государственной Думе РФ. Работу над этими вопросами я готов вести и в дальнейшем», – цитирует Ледкова «СеверПресс».

Отметим, для проведения предварительного голосования создали федеральный организационный комитет, а также 85 региональных, в которые вошли главы региональных исполкомов партии. Около трети их членов – представители общественных объединений, СМИ, лидеры общественного мнения. Желающие принять участие в предварительном голосовании могут подать документы с сегодняшнего дня до десятого апреля. В праймериз, который пройдет 22 мая, имеют право участвовать члены или сторонники партии «Единой России», не являющиеся членами каких-либо других партий.

Со второго апреля начнутся дебаты, участие в которых для всех заявившихся на праймериз является обязательным. Агитационные мероприятия участников продлятся до двадцать первого мая. В преддверии предварительного голосования кандидаты обязательно встретятся с избирателями и проведут другие предвыборные мероприятия.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров