​Дмитрий Кобылкин вручил ключи от новых квартир переселенцам из Старого Надыма

НАДЫМ, 15 марта, ИА УралПолит.Ru. В Надыме в торжественной обстановке вручили ключи от новых квартир в микрорайоне «Олимпийский» 31 семье из пригородного поселка Старый Надым.

НАДЫМ, 15 марта, ИА УралПолит.Ru. В Надыме в торжественной обстановке вручили ключи от новых квартир в микрорайоне «Олимпийский» 31 семье из пригородного поселка Старый Надым.

В своем обращении Дмитрий Кобылкин отметил, что о важности переселения людей из ветхого и аварийного жилья говорил Владимир Путин в послании Федеральному Собранию. «Ямал – один из лидеров среди субъектов РФ, где без срывов выполняется задача Президента РФ. Это наша первоочередная цель – сделать так, чтобы нашим землякам жилось комфортно», – подчеркнул руководитель региона.

Надымчан поздравил также Глава Надымского района Леонид Дяченко. Он поблагодарил Губернатора за поддержку столь важного проекта и заверил присутствующих, что в ближайшее время будут заселены все подъезды сдавшихся домов.

Генеральный директор компании-застройщика «Запсибгазпром» Юрий Водопьянов, поздравляя новоселов, выразил надежду, что строительство нового микрорайона продолжится в плановом режиме и строители сделают все возможное, чтобы новоселов радовали уютные дворы, современные дома и теплые, комфортные квартиры.

По проекту «Олимпийский» рассчитан на 2093 квартиры. Два дома были сданы в декабре 2015 года, а это 387 новых квартир, в которые переедут наши земляки.

Напомним, что на Ямале принята «дорожная карта» по переселению людей в новый жилой фонд, в соответствии с которой до 1 сентября 2017 года планируется ликвидировать весь ветхий жилищный фонд, признанный аварийным до 1 января 2012 года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров