​Многодетная мать в ЯНАО будет отвечать за смерть своего младенца, получившего ожоги

Многодетная мать предстанет перед судом в ЯНАО за гибель своего трехмесячного сына, который сильно обжегся у батареи отопления.

ПУРОВСКИЙ, 15 марта, ИА УралПолит.Ru. Многодетная мать предстанет перед судом в ЯНАО за гибель своего трехмесячного сына, который сильно обжегся у батареи отопления.

«Следствием установлено, что 26 декабря 2017 года в поселке Самбург Пуровского района 39-летняя мать четверых несовершеннолетних детей, длительное время употреблявшая алкогольные напитки, оставила на диване трехмесячного сына без присмотра», – сообщает СУ СКР по ЯНАО.

Ребенок упал с дивана на проходящую вдоль стены комнаты горячую трубу отопления с температурой около 60 градусов. Он получил телесные повреждения и ожоги лица, рук и ног.

Достав малыша из-за дивана и видя, что он пострадал, мать ничего не сделала, а запеленала его и уложила спать.

Утром женщина обнаружила младенца мертвым. Судмедэкспертиза показала, что он скончался от ожогов и шока.

Пуровский межрайонный следственный отдел возбудил против матери уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это соединено с жестоким обращением).

В ходе расследования уголовного дела выявлено, что женщина время от времени злоупотребляла спиртными напитками, информирует СУ СК.

«Накануне трагедии она несколько дней не появлялась дома, оставив малыша и старшего ребенка-инвалида на двух дочерей 2006 и 2008 годов рождения», – говорится в сообщении.

Обвиняемая полностью признала, что не уделяла детям должного внимания и оставила своего обожженного малыша без помощи, информирует СУ СК.

«В настоящее время собрано достаточно доказательств вины женщины, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд», – сказано в сообщении.

Кроме того, следствие выясняет, куда смотрели органы профилактики, и как они допустили подобный несчастный случай. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров