За сутки количество зараженных COVID-19 на Ямале увеличилось на 115 человек

коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ЯНАО, 15 мая, УралПолит.Ru. Всего в регионе лабораторно подтверждено 1548 случаев заболевания коронавирусом.

ЯНАО, 15 мая, УралПолит.Ru. Всего в регионе лабораторно подтверждено 1548 случаев заболевания коронавирусом.

На сегодняшний день в Ямало-Ненецком автономно округе Центром гигиены и эпидемиологии ЯНАО подтверждено 115 новых случаев заболевания коронавирсуной инфекцией.

В частности, на предприятиях Нового Уренгоя было зафиксировано 78 случаев, по семь в Пуровском районе и Салехарде, двое на предприятиях в районе Ноябрьска. В Салехарде лабораторно подтверждено 17 новых случаев, три в Новом Уренгое и один в Ноябрьске.

По данным оперативного штаба ЯНАО, в стационарах проходит лечение 327 пациентов. Амбулаторно в режиме строгой изоляции лечение проходит 996 заболевших. Двенадцать пациентов находятся в тяжелом состоянии, два – в крайне тяжелом и восемь подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Остальные пациенты находятся в удовлетворительном или средней тяжести состоянии. Также в регионе от коронавируса выздоровели 220 человек.

За минувшие сутки специалистами зарегистрирован 31 случай внебольничных пневмоний. Из них у семи пациентов пневмония сопровождается коронавирусной инфекцией. Выписаны с выздоровлением за сутки 20 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров