Губернатор Ямала обсудил вопросы капремонта социальных учреждений

САЛЕХАРД, 17 мая, ИА УралПолит.Ru. Глава Ямала Дмитрий Кобылкин провел совещание, главной темой которого стал вопрос о проведении капитального ремонта объектов социальной сферы арктического региона.Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

САЛЕХАРД, 17 мая, ИА УралПолит.Ru. Глава Ямала Дмитрий Кобылкин провел совещание, главной темой которого стал вопрос о проведении капитального ремонта объектов социальной сферы арктического региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

В ходе обсуждений был, затронут вопрос об объектах социальной сферы, где уже завершен капитальный ремонт. Заместитель губернатора Татьяна Бучкова отметила, что работы были проведены на высоком уровне. При этой важной составляющей в вопросе капремонта являются сроки и периоды их проведения, от которых зависит нормальное функционирование учреждений.

Руководитель окружного департамента строительства и жилищной политики Юрий Теряев озвучил перспективы выполнения запланированных работ. Он также отметил, что важным фактором является сезонность проведения ремонтов, а именно – на некоторых объектах работы могут проводиться только в летний период времени или по завершению отопительного сезона.

Глава округа подчеркнул, что все работы должны проводиться в рамках законодательства, качественно, в срок и с грамотным использованием бюджетных средств. «Главная цель – сделать жизнь ямальцев комфортной и полноценной. Будь то больница, школа или детский сад».

Дмитрий Кобылкин также добавил, что контроль должен быть тотальный.

В ходе совещания директор департамента социальной защиты населения Ямала Елена Карпова отметила, что важным объектом социальной инфраструктуры для жителей арктического региона является также Ямало-Ненецкий окружной реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей. В свою очередь глава региона поручил разработать проект «дорожной карты» по поддержанию реабилитационного центра в комфортном для отдыха и оздоровления состоянии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров