Перед уходом ямальские депутаты изменили бюджет: дефицит и расходы увеличились

​САЛЕХАРД, 19 августа, ИА УралПолит.Ru. Депутаты 5 созыва Заксобрания ЯНАО сегодня на последнем заседании внесли изменения в бюджет, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

САЛЕХАРД, 19 августа, ИА УралПолит.Ru. Депутаты 5 созыва Заксобрания ЯНАО сегодня на последнем заседании внесли изменения в бюджет, – передает корреспондент «УралПолит.Ru».

Доходы окружного бюджета увеличились на 2 млрд 662 тыс. 975 рублей и составили 110 млрд 339 млн 975 рублей или 2,4 %. Это обусловлено включением в доходы и расходы окружного бюджета безвозмездных поступлений из федерального бюджета сверх утвержденных ранее, а также внесением изменений в программу приватизации госимущества автономного округа. Дополнительные доходы пойдут на субсидии местным бюджетам в рамках адресной инвестиционной программы. Средства предназначены на исполнение работ по благоустройству, борьбу с экстремизмом, развитие системы образования, молодежной политики, организацию питания детей в летнее время.

Расходы окружного бюджета увеличены на 2 млрд 815 млн 196 тыс. рублей и составят 120 млрд 161 млн 856 тыс. рублей. В составе расходов окружного бюджета учтены дополнительные безвозмездные поступления из федерального бюджета и их остатки на начало текущего финансового года, а также имущественные взносы в уставные капиталы акционерных обществ. «Происходящие в мире процессы оказывают влияние на автономный округ, также как и на другие российские регионы. На Ямале бюджет остается социально ориентированным. Эти сферы остаются в приоритете. Пусть незначительно, но мы увеличили расходы на социальную защиту, развитие физкультуры и спорта, образование и культуру», – уточнила зампредседателя Заксобрания ЯНАО Елена Зленко.

Прогнозируемый дефицит на 2015 год составит 9 млрд 822 млн 381 тыс. рублей или 9 % от объема собственных доходов окружного бюджета без учета безвозмездных поступлений. Дефицит увеличен на сумму неиспользованных целевых остатков средств федерального бюджета.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров