«​Ямалавтодор» отчитался перед Дмитрием Кобылкиным о проделанной работе

САЛЕХАРД, 19 декабря, УралПолит.Ru. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин провел рабочую встречу с руководителем АО “Ямалавтодор” Исой Магомедовым, в ходе которой главный дорожник области рассказал о проделаной за год работе по реорганизации предприятия и принятых мерах по повышению эффективности деятельности.

САЛЕХАРД, 19 декабря, УралПолит.Ru. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин провел рабочую встречу с руководителем АО «Ямалавтодор» Исой Магомедовым, в ходе которой главный дорожник области рассказал о проделанной за год работе по реорганизации предприятия и принятых мерах по повышению эффективности деятельности.

Напомним, в 2015 году компания подверглась резкой критике со стороны жителей и региональных властей за неудовлетворительное содержание зимников, следствием чего стала смена руководителя предприятия.

За минувший год, по словам Исы Магомадова, проделана огромная работа над ошибками. В частности, полностью отремонтирован парк тяжелой техники, реконструированы более двух тысяч квадратных метров производственных площадей теплых стоянок, произведена переброска сил и средств на наиболее напряженные участки. Также в части повышения эффективности названо использование продукции собственного асфальтобетонного завода для ремонтов – материалы больше не приходится завозить издалека. По предварительным подсчетам, чистая прибыль предприятия за 2016 год оценивается в 50 млн рублей, в то время как ранее производство считалось убыточным.

Для оперативного реагирования на ситуации, связанные с содержанием зимников, в ключевых населенных пунктах округа будут действовать обустроенные базы, новый филиал планируют открыть в Ноябрьске.

«Мы пересмотрели свою работу в зимний период. Произведена перестановка сил, вся техника капитально отремонтирована. За каждым участком закреплены ответственные. Срывов не допустим в обслуживании», – заявил директор предприятия.

В этом году, по данным компании, произведен серьезный объём работ на автодороге Пурпе – Пуровск – Коротчаево; на участках заменены на новые свыше трех тысяч плит, произведено выравнивание и поднятие на аварийных участках. Большой объем работ на данной трассе запланирован в 2017 году.

Губернатору округа также доложили об организации перевозок «воздушными подушками» в межсезонье по маршруту «Салехард – Лабытнанги – Салехард».

Директору предприятия главой региона поручено держать на самом жестком контроле качество зимников на всех участках, находящихся в зоне ответственности, и повысить оперативность реагирования в случае непредвиденных погодных условий.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров